您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-2光2电 2个千兆光转2路千兆电(级联型)光纤收发器
  • 飞畅科技-2光2电 2个千兆光转2路千兆电(级联型)光纤收发器

2光2电 2个千兆光转2路千兆电(级联型)光纤收发器

型号:留言

描述:此款产品提供2路千兆以太网电口,并共享千兆带宽(以太网接口为交换口,可支持VLAN划分);2个千兆光口,2个千兆以太网电口;外置电源。

产品描述
       本系列产品是以太网IEEE802.3介质转换器,能够实现10/100/1000base-T双绞线与1000base-X光纤介质之间的转换或延伸网络传输,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供2路千兆以太网电口,并共享千兆带宽(以太网接口为交换口,可支持VLAN划分);2个千兆光口(主光纤接口与备份光纤接口,当主光纤网络断开时,备份光纤网络自动连上,不影响信号传输);具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
功能特点
◆ 自动适应10/100/1000Mbps环境,支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、支持双绞线口交叉直连自动选择;便于网络的升级/系统调试安装;
◆ 设备提供2个千兆以太网电口,2个千兆以太网光口,背板总带宽为14Gbps;
◆ 两个光口支持上连与下连,多台设备可以组成级连型以太网网络;
◆ 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选;
◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能,适合于视频传输等大流量数据应用;
◆ 收发器内置1MBits高速率缓存,能避免IP摄像机在监控画面急速变化的环境下导致的传输画面卡顿现象;
◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用,支持最大为10K字节的以太包;
◆ 有效隔离网络冲突,隔离广播包,具备广播风暴防止功能;
◆ 以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;
◆ 外置AC220/5V电源适配器,也可外置DC-48V/5V电源适配器。
技术参数
◆ 光纤部分
多模光纤:
50/125um 或 62.5/125um
传输距离:      2Km   多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长: 850nm
发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度: -28dBm (Min)
链路预算: 16dBm
单模光纤:
8/125um 或 9/125um
传输距离:      20Km   单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:           1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:       -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:     -27dBm (Min)
链路预算:       18dBm
◆ 以太网接口
协    议:    符合IEEE 802.3az,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
系统电源:     AC180V ~260V
功耗: ≤5W
外观结构:       (长×宽×高)  93*70*25mm
◆ 环境指标
工作温度: -10℃—+70℃或-40℃—+85℃(工业级)
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
应用方案

应用方案图
2路千兆光+2路千兆电光纤收发器 方案图

资料下载
EN