您好,欢迎访问飞畅科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-16路电话(RJ11)+2路千兆以太网 电话光端机
  • 飞畅科技-16路电话(RJ11)+2路千兆以太网 电话光端机

16路电话(RJ11)+2路千兆以太网 电话光端机

型号:FCP-016G2-11/S16G2-11留言

描述:此款产品提供1-16路电话接口;2路以太网接口(以太网带宽为线速1000M);在光纤上传输16路电话(RJ11)+2路千兆以太网,19英寸机架式,-48V或AC220V电源(可选)。

产品描述
       本系列产品,是在该公司研制的专用超大规模集成电路的基础上,研发的点对点光传输设备。此款产品提供1-16路电话接口;2路以太网接口(以太网带宽为线速1000M);设备内部电路部分采用全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集成度高,体积小,易于安装维护。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 语音口支持FXO/FXS,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ FXO/FXS电话接口,支持来电显示功能/反极性计费/传真功能;
◆ 电话接口支持两边站点的相互放号功能;
◆ 2路以太网接口10M/100/1000M,全/半双工完全自适应,每路以太网口支持Auto-MDIX(交叉/直连线自适应),带宽线速1000M(1000M吞吐量测试零丢包);
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模式;
◆ 电话接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5) 短路电流波10/700μs 开路峰值输出电压6KV标准。
技术参数
◆ 光纤部分
光口:1
光纤:单纤/双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
无中继传输距离:0~2Km(多模);20~120Km(单模)
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ FXS 用户电话口
振铃电压: 75V
振铃频率: 25Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20dB
◆ FXO 中继口
振铃检测电压:  35V
振铃检测频率: 17Hz-60Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20 dB
 ◆ 10/100/1000M以太网接口 
协    议:    符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
速    率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表: 可以学习4096个MAC地址
物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
系统电源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W
外观结构:       (长×宽×高)  485*138*45mm 机架式
◆ 环境指标
工作温度: -10℃—+60℃
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
应用方案
应用方案图
16路电话(RJ11)+2路千兆以太网 电话光端机应用方案

资料下载
EN